您现在的位置:深圳市第三高级中学 >> 留学指南>> 正文内容

2018年深圳市第三高级中学出国班获得自主招生资格的名单

文章来源: 发布时间:2018年06月12日 点击数: 次

www.6662016.com www.ariaofny.com 我校自主招生工作领导小组严格按照深圳市招办文件要求推进各项工作: 6 1- 4 日考生报名; 6 5 -8 日,学校审核材料; 6 11 日,公示面试名单。经审核,恭喜以下同学获得 2018 年深圳市第三高级中学出国班自主招生资格,特公布如下:    

71日自主招生考核当天安排附后,请仔细阅读?。?/span>  

 ? 

序号  

考生号  

姓名  

毕业学校  

1  

30****06  

瞿鸿茗  

深圳外国语学校  

2  

30****15  

高致烽  

深圳外国语学校  

3  

30****40  

李凯丰  

深圳市第二实验学校初中部  

4  

30****84  

熊町键  

深圳市第二实验学校初中部  

5  

30****52  

郑琪睿  

深圳市第二实验学校初中部  

6  

30****25  

詹骏境  

深圳市第二实验学校初中部  

7  

30****67  

邹泽林  

深圳实验学校中学部  

8  

30****91  

李冠儒  

深圳实验学校中学部  

9  

30****19  

姚蔺芸  

深圳实验学校中学部  

10  

30****81  

韩骞玥  

深圳中学初中部  

11  

30****31  

胡凯龙  

深圳中学初中部  

12  

30****33  

揭钫涵  

深圳中学初中部  

13  

30****37  

余冠儒  

深圳中学初中部  

14  

30****83  

何思衡  

深圳实验学校初中部  

15  

30****99  

曾星夷  

深圳实验学校初中部  

16  

30****30  

谢宗昊  

深圳实验学校初中部  

17  

30****55  

周乃卉  

深圳实验学校初中部  

18  

30****04  

叶思  

深圳实验学校初中部  

19  

30****58  

陈佳茵  

深大附中  

20  

30****01  

陈熙昀  

深圳市第三高级中学初中部  

21  

30****42  

张岩  

深圳市第三高级中学初中部  

22  

30****93  

梁晨  

深圳市第三高级中学初中部  

23  

30****44  

汤政  

深圳高级中学(集团)南校区  

24  

30****61  

南思佳  

深圳高级中学(集团)南校区  

25  

30****62  

蔡雨萌  

深圳高级中学(集团)南校区  

26  

30****70  

庄心苑  

深圳高级中学(集团)南校区  

27  

30****16  

邱炜轩  

深圳高级中学(集团)南校区  

28  

30****25  

朱哲宇  

深圳高级中学(集团)南校区  

29  

30****19  

朱赟齐  

罗湖外语学校初中部  

30  

30****27  

凌绍涵  

罗湖外语学校初中部  

31  

30****33  

邱靖轩  

罗湖外语学校初中部  

32  

30****77  

谢逸飞  

罗湖外语学校初中部  

33  

30****40  

姚聿铭  

罗湖外语学校初中部  

34  

30****18  

黄启皓  

罗湖区滨河中学初中部  

35  

30****55  

陈镇森  

罗湖区布心中学  

36  

30****74  

庄楠  

罗湖区翠园中学初中部  

37  

30****41  

张创辉  

罗湖区桂园中学  

38  

30****10  

林伟鸿  

罗湖区桂园中学  

39  

30****90  

李文馨  

罗湖区文锦中学   

40  

30****49  

袁千荟  

福田区红岭中学园岭初中部  

41  

30****87  

刘文卓  

福田区红岭中学园岭初中部  

42  

30****08  

方柏钧  

福田区上步中学  

43  

30****67  

李柏璇  

福田区莲花中学北校区  

44  

30****75  

李菁菁  

福田区华富中学  

45  

30****30  

程正  

福田区华富中学  

46  

30****12  

刘方岚  

福田区皇岗中学  

47  

30****14  

王笑晗  

福田区科技中学  

48  

30****69  

毛君茹  

福田区科技中学  

49  

30****89  

王锦霖  

福田区科技中学  

50  

30****68  

智慧星  

福田区新洲中学  

51  

30****96  

刘安琪  

福田区新洲中学  

52  

30****56  

潘世杰  

福田区石厦学校  

53  

30****15  

张林锐  

福田区石厦学校  

54  

30****07  

刘承钰  

福田区教科院附属中学  

55  

30****74  

陈柏霄  

福田区教科院附属中学  

56  

30****17  

李想  

福田区翰林实验学校  

57  

30****16  

张木欣  

福田区外国语学校  

58  

30****02  

骆少川  

福田区外国语学校  

59  

30****05  

杜泓雨  

福田区外国语学校  

60  

30****70  

陈方菁  

福田区外国语学校  

61  

30****87  

刘思诚  

福田区外国语学校  

62  

30****68  

刘俊言  

福田区侨香外国语学校  

63  

30****28  

蔡舒宇  

福田区侨香外国语学校  

64  

30****04  

陈启明  

福田区侨香外国语学校  

65  

30****18  

郑佳蕊  

福田区侨香外国语学校  

66  

30****30  

颜锦昌  

福田区上沙中学  

67  

30****45  

王鑫渠  

福田区红岭中学南园初中部  

68  

30****97  

奉佳陈  

福田区福景外国语学校  

69  

30****52  

赵友友  

福田区耀华实验学校  

70  

30****59  

李德昭  

福田区明德实验学校香蜜校区  

71  

30****48  

朱龙鑫  

南山区报名点  

72  

30****66  

楼梓钰  

南山区报名点  

73  

30****68  

薛城  

北京师范大学南山附属学校中学部  

74  

30****21  

彭时豪  

南山区赤湾学校  

75  

30****16  

肖尧  

南山第二实验学校  

76  

30****74  

郝沛然  

南山第二实验学校  

77  

30****98  

罗逸士  

南山第二外国语学校  

78  

30****07  

简恺亨  

南山外国语学校(集团)滨海学校  

79  

30****85  

钟宇恒  

南山实验教育集团麒麟中学  

80  

30****55  

陈彦初  

南山实验教育集团麒麟中学  

81  

30****01  

吕达成  

南山区前海学校  

82  

30****90  

杨桢栋  

南山区松坪学校中学部  

83  

30****07  

蒋以恒  

南山外国语学校(集团)高新中学  

84  

30****48  

严晰萌  

南山外国语学校(集团)文华学校  

85  

30****89  

郭梓键  

南山外国语学校(集团)文华学校  

86  

30****30  

马俊奕  

南山区育才二中  

87  

30****52  

任扬  

南山区育才二中  

88  

30****67  

杨筱雨  

南山区育才二中  

89  

30****71  

何宗泽  

南山区育才二中  

90  

30****32  

李启琛  

南山区育才二中  

91  

30****46  

樊思麟  

南山区育才三中  

92  

30****82  

游文敏  

南山区育才三中  

93  

30****05  

彭昕  

宝安中学(集团)初中部  

94  

30****47  

张语嫣  

宝安中学(集团)初中部  

95  

30****57  

饶泓钦  

宝安中学(集团)初中部  

96  

30****29  

姚嘉佳  

宝安中学(集团)初中部  

97  

30****22  

吴怡华  

宝安区海滨中学  

98  

30****46  

赖骏坤  

宝安区福永中学  

99  

30****34  

巫季峰  

宝安区桃源居中澳实验学校(民办)  

100  

30****19  

陈含露  

宝安区中英公学  

101  

30****66  

程吉安  

龙岗区龙城初级中学  

102  

30****54  

叶庭妤  

龙岗区实验学校  

103  

30****52  

曾泓  

龙岗区实验学校  

104  

30****78  

朱健诺  

龙岗区实验学校  

105  

30****78  

施云涛  

龙岗区平安里学校  

106  

30****81  

练畅杰  

龙岗区平安里学校  

107  

30****64  

李可  

龙岗区六约学校  

108  

30****63  

柳嘉树  

龙岗区中海怡翠学校  

109  

30****12  

李雅琪  

龙岗区可园学校  

110  

30****27  

郭子山  

龙岗区可园学校  

111  

30****14  

林立成  

龙岗区平湖中学  

112  

30****59  

纪雯雯  

龙岗区万科城实验学校  

113  

30****68  

罗平平  

龙岗区百合外国语学校  

114  

30****16  

欧阳芃浩  

龙岗区百合外国语学校  

115  

30****58  

罗钰儿  

龙岗区外国语学校  

116  

30****06  

张景  

深圳中学龙岗初级中学  

117  

30****58  

谢博宇  

深圳中学龙岗初级中学  

118  

30****53  

刘呈功  

深圳中学龙岗初级中学  

119  

30****29  

杨涛康  

龙岗区贤义外国语学校  

120  

30****02  

余维烨  

盐田区外国语学校  

121  

30****08  

周义峰  

盐田区外国语学校  

122  

31****29  

钟葳  

龙华区报名点  

123  

31****02  

夏永祺  

龙华区龙华中学  

124  

31****67  

刘正大  

龙华区新华中学  

125  

31****56  

庄安琪  

龙华区潜龙学校  

126  

31****61  

李泓臻  

大鹏新区亚迪学校  

127  

31****44  

孙承棚  

大鹏新区亚迪学校  

 ? 

 ? 

一、考核时间:71  

上午900入场,930正式开始人机对话考试,迟到超过15分钟禁止入场。  

中午1200-1230公布下午参加面试名单。  

下午1330 获得面试资格考生在8126室候考。  

二、需要携带的证件:身份证(或者居住证)和中考准考证,考场信息,见现场公告。  

三、学校地点:深圳市龙岗区如意路398号(深圳市第三高级中学高中部)  

四、咨询电话:89556880 林老师??  

五、官方信息发布渠道:  

1. 深圳市2018年公办普高自主招生管理平台  

http://www.szzk.edu.cn/zzzs/  

2. 微信公众号:深圳三高留学有道  

3. 学校官网:www.www.6662016.com www.ariaofny.com  

请勿轻信任何其他渠道信息!  

  • 上一篇:没有了!
  • 下一篇:没有了!